Остекление и отделка балконов и лоджий

В современном мире балкон для многих – это, прежде всего место отдыха, где можно уединиться, выпить чашку чая или кофе, почитать. Часто в многоквартирных домах его используют для хранения вещей, консервации, спортинвентаря или для сушки белья.

Чтобы получить комфортное помещение, защищенное от холода, ветра, осадков и шума улицы, мы предлагаем выполнить остекление стандартного балкона при помощи алюминиевых или пластиковых окон от производителя. В результате мебель, предметы интерьера и комнатные растения не пострадают от воздействия атмосферных осадков и колебаний температур. Серьезные статические нагрузки на конструкцию помогает выдерживать внутреннее стальное армирование профиля.

Остеклив балкон или лоджию, Вы получаете повышенный комфорт, дополнительную полезную площадь, усиление безопасности, повышение шумо- и теплоизоляции квартиры.

Остекление может быть как холодным, так и теплым, при этом используется как алюминиевый, так и пластиковый профиль.

Холодное остекление применяют, если балкон или лоджию планируется использовать в качестве нежилого помещения, температура внутри будет на 5-7°С выше, чем на улице. При таком остеклении используют трех- или четырехкамерную профильную систему, либо алюминиевый профиль без терморазрыва и однокамерный стеклопакет.

Если балкон или лоджию планируется использовать как оборудованный кабинет, спортивный уголок и т.д. или продолжить комнату, или объединить пространство с кухней, в таком случае применяется теплое остекление. При этом используют пяти- и более камерные профильные системы, либо алюминиевый профиль с терморазрывом и двухкамерный стеклопакет.

Варианты системы открывания: поворотная, откидная, поворотно-откидная, раздвижная.

Стоимость остекления балконов или лоджий складывается из нескольких показателей: типа профиля и фурнитуры, этажа и объема всего комплекса выполняемых работ.

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов благоустройства балконов и лоджий, от классического до дизайнерского.

Отделка балконов и лоджий может быть в холодном или в теплом исполнении. Последняя позволяет превратить балкон или лоджию в полноценную комнату, которую можно использовать под различные цели, такие как рабочий кабинет или спальную зону. Стоимость отделки зависит от количества, качества, типа материала, а также от объема всего комплекса выполняемых работ. Соответственно, холодная отделка дешевле, чем теплая, так как нет необходимости использовать теплоизоляционные материалы.

В процессе осуществления замера, производится осмотр места монтажа и предоставляется консультативная помощь в выборе наиболее подходящего варианта.

Чтобы получить больше сведений или оформить заказ, обращайтесь к нашим менеджерам по телефону либо нашей электронной почте.